06.10.2015 4:30

Акционер киевского завода "Атэк" вывел бизнес из Крыма

Акционер киевского завода

dsnews.ua

Группа компаний КВВ, которая является акционером завода "Атэк", вывела свой бизнес из Крыма. Об этом заявил один из владельцев Евгений Казьмин в интервью изданию "Деловая столица".
"Бизнес я весь перевел. Когда мы закрывали инвестиционную сделку в Латвии (приобретение металлургического завода Liepajas Metalurgs в марте 2015 года), прошли все возможные проверки. Официальные представители властей подтвердили, что на нас не распространяются никакие европейские санкции", – отметил он.
Кроме того, по словам Казьмина, основным бизнесом в Крыму были железнодорожные поставки, и это направление не работает уже более полтора года.
"Полуостровом он был в Украине. А теперь это – остров", – отметил бизнесмен.
Также бизнесмен опроверг информацию, что он в составе Севастопольского горсовета голосовал за отделение Крыма от Украины. "Это неправда и фейк. В марте-апреле прошлого года я был в Киеве и в шоковом состоянии наблюдал за ситуацией. Я бы не мог вести бизнес и жить в Киеве, если бы у украинских спецслужб была другая информация", – заявил Казьмин.
Что касается ситуации на предприятии "Атэк", акционер напомнил, что оно вышло из банкротства.
"Мы выплатили все долги кредиторам, поставщикам и трудовому коллективу, регулярно выплачиваем зарплату. Назначен законный директор, Игорь Усенко, он в реестре. Но рабочих, которые получают зарплату, вооруженные люди не допускают на работу. Это полный правовой беспредел. В Европе такое бы не произошло в принципе. Каких инвестиций мы ждем в экономику, если законы есть на бумаге, но они не работают", – подчеркнул Казьмин.
В планах акционеров – инвестировать не менее 200-250 млн. дол в девелоперский проект.
Напомним, Евгений Казьмин – акционер украинской группы компаний "КВВ Групп". В начале 2000-х в Севастополе основал ряд компаний, которые занимались утилизацией металлолома. В середине 2000-х группа компаний, известная под названием КВВМПУ, вышла за пределы полуострова. В 2012 году активы группы были консолидированы под именем "КВВ Групп".
В 2014г. компания получила вертикальную интеграцию бизнеса за счет приобретения электрометзавода "Лиепаяс металургс" в Латвии. В настоящее время в сферу бизнеса Казьмина входит строительство в Киеве и области, также группа активно заходит в банковский сектор экономики.
Читайте также:
Крымские санатории выставили на торги за копейки
НБУ ввел порядок реализации санкций

Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Роль стандартов качества в современном бизнесе Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода ВДНХ - самое знаковое место Москвы

Лента новостей