06.10.2015 1:00

В МВД рассказали, что нашли в "Укрэнерго" во время обыска

В МВД рассказали, что нашли в

В МВД рассказали, что нашли в "Укрэнерго" во время обыска. Фото: telegraf.com.ua

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
"Изъято документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность предприятий, принимавших участие в государственных закупках, печати, компьютерную технику, флеш накопители, 37800 долларов США, 300 тыс. гривен", – сказано в сообщении.
"Обыски проводятся по месту работы и жительства должностных лиц государственного предприятия, а также руководителей коммерческих структур", – добавили в МВД.
В ведомстве сообщили, что Департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД осуществляет оперативное сопровождение досудебного расследования в уголовном производстве, открытом ГПУ по факту хищения должностными лицами "Укрэнерго" государственных денег.
Согласно информации, в ходе предварительного расследования выяснилось, что служащие государственного предприятия в течение 2010-2014 годов, сговорившись с руководителями коммерческих структур, закупали товары и услуги по завышенным ценам.
"Разворованные таким образом государственные средства чиновниками были легализованы и использованы для собственного обогащения", – говорится в заявлении МВД.
"Решение о дальнейшей судьбе чиновников в ближайшее время будет принято Генеральной прокуратурой", – отметили в ведомстве.
Как известно, в понедельник днем в офисе НЭК "Укрэнерго" проходил обыск.

Получение микрокредита всего за один день Детская фотосессия в профессиональной студии Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн

Лента новостей