02.10.2015 19:30

Меню последнего обеда на лайнере "Титаник" продано за $88 тыс

Меню последнего обеда на лайнере

"Тиатиник". Фото: wikipedia.org

Меню последнего обеда пассажиров лайнера "Титаник" продано на интернет-аукционе дома Lion Heart Autographs в частную коллекцию за $88 тыс.,сообщает CNN.
Оценочная стоимость составляла от $50 тыс. до $70 тыс.
Отпечатанный экземпляр меню сохранил пассажир первого класса Авраам Линкольн Саломон, бизнесмен из Нью-Йорка, спасшийся после крушения судна на так называемой "шлюпке миллионеров" – спасательной лодке номер один, на которую попали лишь несколько самых богатых пассажиров судна.
В день катастрофы – 14 апреля 1912 года – пассажирам первого класса предлагали филе камбалы, шотландский суп из птицы и консоме по-фермерски, курицу по-мэрилендски, бараньи отбивные на гриле, ростбиф, креветок, заливное из говяжьего языка, картофель в разных вариациях, болонскую колбасу, норвежские анчоусы, мюнхенское пиво, яблочные меренги, выпечку и широкий выбор сыров.
"Титаник" затонул в ходе первого плавания в ночь на 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. Из более 2,2 тыс. человек, находившихся на борту, погибли 1517.

Полезная информация о парке "Зарядья" Стоит ли использовать профнастил? Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Игровые аппараты на деньги Как попасть в клуб Автоматы за деньги?

Лента новостей