28.09.2015 11:30

Бельгия доведет скандал с Volkswagen до суда

Бельгия доведет скандал с Volkswagen до суда

Volkswagen может грозить штраф в размере 200 тысяч евро в день/ Фото: AFP

Министры окружающей среды бельгийских регионов Валлония и Фландрия, в которых проживают порядка 90% населения королевства, намерены совместно преследовать в судебном порядке компанию "Фольксваген" за загрязнение окружающей среды. Об этом пишет "Le Soir".
По данным СМИ, "Фольксваген", вероятно, продавала в Бельгии автомобили, которые в действительности были в 40 раз менее экологически чистыми, чем утверждала компания.
В случае, если суд признает обоснованными претензии жалобы региональных властей Бельгии, немецкому автомобилестроителю может грозить штраф в размере 200 тысяч евро в день за превышение эмиссионных норм.
Ранее стало известно, что около 11 миллионов автомобилей "Фольксвагена" с дизельными двигателями оказались снабжены программным обеспечением, которое занижает реальные эмиссионные показатели, что подтвердили и в самом концерне. В связи со скандалом вынужден был уйти в отставку шеф "Фольксвагена" Мартин Винтеркорн, а сам скандал получил название "дизельгейт".
Специалисты не исключают, что подобным образом могли фальсифицироваться эмиссионные показатели и у других автопроизводителей.
Как сообщалось, Швейцария и Бельгия приостановили продажу ряда моделей автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями объемом 1,6 и 2 литра, которые могут не соответствовать заявленным производителем экологическим нормативам.

Оценка квартиры в Киеве Онлайн слоты Игрософт Slotozal - игровой досуг рядом с вами Как быстро и просто получить визу онлайн Первоклассные перевозки грузов от компании «Транзит»

Лента новостей