17.09.2015 16:45

Японцы открывают в Украине фабрику комплектующих для авто – МЭРТ

Японцы открывают в Украине фабрику комплектующих для авто – МЭРТ

В Львовской области планируют открыть фабрику "Фуджикура". Фото: mk-f.ru

Японская компания "Фуджикура" объявила о намерениях открыть новую фабрику по производству компонентов для автомобилей в Яворовском районе Львовской области. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ).
Первый этап инвестиции предусматривает капиталовложения в объеме 6 млн евро и создание около 300 новых рабочих мест.
Производство должно начаться на территории площадью 11600 кв.м. В течение следующих трех лет предприятие должно расшириться и трудоустроить более 3000 человек.
"Если же бизнес будет хорошо развиваться, мы расширим наши производственные мощности", – сообщил Ичиро Камада, исполнительный директор "Фуджикура Аутомоутив Европа".
Ожидается, что до конца 2016 года товарооборот предприятия достигнет 40 млн евро, а в 2017 составит 70 млн евро.

"Фуджикура" – производитель электрооборудования, телекоммуникационных систем и автомобильных компонентов. Компания была основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации. Фуджикура имеет свои представительства в таких странах, как США, Сингапур, Великобритания, Румыния и Индия, а штат компании насчитывает более 50 000 сотрудников по всему миру.
НВ

Где заказать обувь для детей оптом Самые интересные и свежие новости Одессы Преимущества использования упаковочных картонных коробок Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс?

Лента новостей