09.09.2015 11:30

На систему электронных торгов ProZorro переходят еще 150 госучреждений Днепропетровщины – Резниченко

На систему электронных торгов ProZorro переходят еще 150 госучреждений Днепропетровщины – Резниченко

Валентин Резниченко. Фото: job-sbu.org

В Днепропетровской области около 100 государственных и коммунальных структур уже перешли на систему электронных закупок ProZorro. На очереди еще около 150 организаций. Облгосадминистрация приглашает предпринимателей принять участие в открытых и прозрачных торгах, а также узнать больше о государственных закупках на специальных тренингах. Об этом заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
По поручению Резниченко все госструктуры области до конца года должны перейти в систему электронных торгов ProZorro. Она позволяет покупать и продавать товары до 100 тысяч гривен и услуги – до 1 миллиона гривен на электронном аукционе. Чтобы начать работу в системе, предпринимателю достаточно зайти на сайт www.prozorro.org и выбрать одну из торговых площадок, на которой будет удобнее всего продавать свои товары и услуги.
По словам руководителя Днепропетровщины, в настоящее время около 100 государственных и коммунальных структур уже перешли на систему электронных закупок ProZorro. На очереди – еще около 150.
"Система ProZorro исключает коррупционую составляющую. Она не дает преференций ни друзьям, ни знакомым ни родственникам чиновников. Это простой и доступный современный инструмент для всех, кто предпочитает работать честно. ProZorro делает процесс приобретения товаров и услуг абсолютно прозрачным, поскольку проверить сделку может любой украинец в любом уголке страны. Наша облгосадминистрация собственным примером демонстрирует, что сотрудничество бюджетных организаций и предпринимателей может и должно быть открытым, без "двойного дна". Электронные торги – инновация, которая способствует оздоровлению бизнес-климата в Днепропетровском регионе и стране в целом", – отметил Валентин Резниченко.
Для тех, кто хочет побольше узнать о новой системе электронных закупок, понять как можно честно, без "откатов" заработать на государственном тендере, Днепропетровская ОГА проводить специальные тренинги. Первый из них состоятся 17 сентября в 14.00 в помещении Днепропетровской областной государственной администрации (пр. Кирова, 1). Записаться можно по телефону: (097) 791 93 91 и по электронной почте prozorro_dp@gmail.com.

Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Популярные кроватки для маленьких собачек Ставки в режиме реального времени и их возможности

Лента новостей