27.01.2014 2:25

Британский фунт теперь из пластика

Британский фунт теперь из пластика

В конце прошлого года правительство Англии приняло закон, по которому бумажные банкноты будут постепенно заменяться пластиковыми аналогами. В связи с этим между компанией “Innovia” и руководством страны был заключен договор, по которому компания становится главным производителем новых банкнот.

Как отмечают специалисты, выбор в пользу компании “Innovia” был сделан не случайно, поскольку выпускаемый ими полимерный материал “Guardian” прекрасно зарекомендовал себя во многих странах мира, в том числе и в Канаде, в которой уже используются купюры из пластика. Для установки современного спецоборудования на заводе компании в городе Уигтон, потребуются инвестиции в размере 20 миллионов фунтов стерлингов, которые выделит правительство Англии. Это так же позволит создать на заводе 80 новых рабочих мест.

Оборудование планируют запустить в эксплуатацию к 2016 году. И в этом же году начнут вводить пластиковые банкноты достоинством в 5 фунтов стерлингов, на которых будет изображен Уинстон Черчилль. А в 2017 году приступят к выпуску 10-ти фунтовых пластиковых купюр, с изображением Джейна Остина.

Кифоренко Петр Источник: mplast.by

Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Признаки качественного ножевого затвора Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Качественный редуктор по приемлемой стоимости Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор?

Лента новостей