26.01.2014 2:32

Турция просит Москву предоставить логистический центр

Турция просит Москву предоставить логистический центр

Турция обратилась к властям Москвы с просьбой предоставить складские мощности площадью 5 га для хранения агропродукции, изъятой с бирюлевской овощебазы. Об этом сообщил источник, участвовавший в рабочей встрече турецкой делегации и департамента внешнеэкономических связей Москвы.

По его словам, сейчас на въезде в город «застряли» около 500 фур с фруктами и овощами из Турции. «Турецкую сторону не устраивают условия хранения на базах, предложенных для вывоза товара. Им нужно порядка 5-6 га и прямо сейчас»,- сообщил источник.

Ранее представители департамента торговли и услуг Москвы заявляли, что продукция с «Покровской» овощебазы в Бирюлеве будет распределена по 14 складам Московского региона. Однако свободного логистического центра на площади в 5 га под турецкую продукцию пока нет, утверждает источник. В связи с этим, профильные департаменты столичного правительства пока не могут принять никакого решения.

Турция - один из крупнейших экспортеров плодовоовощной продукции на территорию России. Объем ввозимого плодовощного продовольствия составляет около 20% от всего экспорта овощей и фруктов, ввозимых в Москву.

Ранее продукция из Турции доставлялась на «Покровскую» плодовоовощную базу в Бирюлеве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Сервис уличных веб камер в Новосибирске Образовательные учреждения Калининграда Чемпион официальный сайт лучшего казино Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Користь кави для здоров'я

Лента новостей