18.03.2015 11:10

"Золотые" ананасы в Салехарде "уценили" почти в 5 раз

Выяснилась причина невероятной стоимости банки ананасов в магазине Салехарда. Напомним, жители столицы Ямала нашли на полках «Кристалла» банку консервированных фруктов за 873 рубля. Ранее там же была обнаружена морковь по цене 4,5 тыс.рублей за килограмм.

Как выяснилось, на ценнике, как и в случае с морковью, была указана ошибочная цифра. Причиной стал сбой в работе оборудования. Проверку провели активисты партийного проекта «Единой России» — «Народный контроль». Как сообщили в ямальском отделении партии, когда активисты пришли в магазин, ананасы уже были оценены в 188 рублей за банку.

«Как пояснила заведующая магазином, действительно, восьмого марта произошел сбой в программе, и ценник был распечатан с ошибкой: с указанием суммы за упаковку, а не штучный товар. Как только это было обнаружено, ценник сразу заменили (в тот же день)», — рассказали в окружном отделении партии. Депутат Гордумы Салехарда, руководитель рабочей группы проекта Денис Теленков рекомендовал магазину внимательней относиться к ценникам.

фото — «ВКонтакте»

Напомним, как ранее поясняла «URA.Ru» директор сети «Кристалл» Ирина Локтионова, дорогая морковка из ЮАР также была оценена неверно. «Была допущена ошибка бухгалтером-оператором со стороны поставщика: выписка сделана не за одну штуку товара, а за целое тарное место — коробку. Ответственные за ценообразование лица, просмотревшие данный факт, были наказаны. Товар возвращен поставщику обратно. Хочется передать огромную благодарность небезразличным покупателям!» — говорила ранее г-жа Локтионова.

Источник: ura.ru

ГБО для автомобиля в рассрочку Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин Детали для китайских автомобилей Эффективные таблетки для похудения

Лента новостей