18.03.2015 8:10

США и Иран могут обрушить цены на нефть

США и Иран могут обрушить цены на нефть

Соглашение между Ираном и США по ядерному вопросу способно обрушить цены на нефтяном рынке, пишет Газета.Ru со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Иранский экспорт в последние годы испытывал серьезное давление со стороны санкций, введенных с целью сдерживания иранских ядерных амбиций.

Аналитики опасаются, что в случае если будет достигнута договоренность по ядерному вопросу, санкции могут быть ослаблены, и на без того перенасыщенный мировой рынок может дополнительно поступить более полмиллиона баррелей иранской нефти в день. Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил 16 марта, что в случае ослабления санкций Иран может быстро удвоить экспорт нефти.

"В случае если международные санкции против Ирана будут сняты, в течение нескольких месяцев объемы производства и экспорта могут быть увеличены на один миллион баррелей в день", — объявил Зангане.

Ранее госсекретарь США Джон Керри в преддверии нового этапа переговоров по ядерной программе Ирана заявил, что к концу марта 2015 года могут быть достигнуты промежуточные договоренности.

Источник: delfi.lv

Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений Игровые автоматы демо играть онлайн Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам

Лента новостей