17.03.2015 19:50

Мобильные операторы начинают масштабные сокращения

Мобильные операторы начинают масштабные сокращения

Крупнейший российский мобильный оператор «Ростелеком» признался, что собирается сэкономить 4,3 млрд рублей на сокращении персонала, сообщает «РБК».

Кадровики в 2015 году попрощаются с 15 процентами административно-управленческого персонала - это от 7,9 до 11,1 тысяч человек, в основном это будут топ-менеджеры и руководители среднего звена, а также сотрудники пенсионного возраста. Сейчас они составляют 2,5 процента от общей численности персонала. На них оптимизация штата не закончится. «Ростелеком» каждый год собирается увольнять по 5-7 процентов сотрудников. Оптимизация предполагает устранение «лишних» слоев управления.

Сокращения в «Ростелекоме» связаны с изменением модели бизнеса. Компания переключила внимание с мобильных активов, которые передали Т2-РТК, на фиксированную связь и цифровые услуги.

О планах по сокращению персонала также сообщил «ВымпелКом», владеющий брендом «Билайн». Правда, цифры в компании уточнять не стали. «Мегафон» не подтверждает и не опровергает возможность сокращений. В МТС не исключают, что в 2015 году в компании, напротив, произойдет увеличение штата.

Источник: ura.ru

Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Правовая защита в ИТ-среде Ставки на большой теннис и другие виды спорта Почему контент имеет значение в продвижении сайта Кому можно подарить кошелек?

Лента новостей