16.03.2015 12:55

Rheinmetall требует от власти ФРГ компенсацию за срыв сделки с РФ

Rheinmetall требует от власти ФРГ компенсацию за срыв сделки с РФ

Немецкий военный концерн Rheinmetall потребовал от федерального правительства Германии компенсацию за срыв крупного контракта с Россией, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung. Компания оценила причиненный ущерб в 120 миллионов евро.

Военный концерн Rheinmetall планировал построить в нижегородском Мулино центр боевой подготовки для российской армии, где могли бы походить обучение до 30 000 солдат. Контракт стоимостью 135 миллионов евро был подписан в 2011 году. Однако в прошлом году министр экономики Зигмар Гэбриэль отменил экспортную лицензию, объяснив это санкциями ЕС в отношении России.

"Rheinmetall уже успел начать установку оборудования. В Бремене 70 грузовиков были нагружены материалами и полностью готовы к поездке в Россию, но отправиться туда им никто не дал", - пишет немецкое издание.

Запрос от Rheinmetall является во многих отношениях уникальным, отмечает Süddeutsche Zeitung. Это первая заявка подобного рода, больше в службу торговли и экспортного контроля ФРГ таких исков не поступало. Как отмечают в концерне, главной целью иска является минимизация ущерба акционеров компании.

Источник: 1prime.ru

Куда вкладывать деньги? Юридическая помощь в оформлении документов Система «Умный дом» Услуги от специалистов в области стоматологии Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга

Лента новостей