12.03.2015 18:05

Доходы и оптимизм россиян падают

Доходы и оптимизм россиян падают

Согласно оценке Росстата в стране началось самое серьезное за последние 15 лет сокращение доходов населения. В 2014 году средняя зарплата россиян составила 32,5 тыс. руб., увеличившись за год на 9,2%., но в реальном выражении съеденная девальвацией национальной валюты и высокой инфляцией.

Оценивая сложившуюся ситуацию с реально располагаемыми денежными доходами населения, Минэкономразвития прогнозирует сокращение реальной заработной платы в 2015 году на 9,6%, и допускает возможность возвращения реальных доходов населения «в положительную плоскость» лишь в первом квартале 2016.

Не удивительно, что при таком положении дел удовлетворены уровнем своей зарплатой лишь около 25% работающий по найму россиян. С 2008 года ощутимо увеличилась количество тех, кому часто не хватает денег от получки до получки. Как недавно выяснили социологи, 64% опрошенных ими нанятых работников считают, что размер их заработной платы не соответствует объему и сложности выполняемой ими работы, и должен быть увеличен по меньшей мере в два раза.

Показательно, что за последние полгода у 82 % респондентов на работе не было случаев задержки зарплаты, а у 76 % - не было ее повышения. При этом ни о какой стабильности не идет и речи. Более того, количество тех, кто опасается снижения своих заработков увеличилось, по сравнению с прошлым годом, на 16%, достигнув 44%.

В том же, что они получают недостаточно денег, респонденты склонны винить кризис, специфику своей организации и руководство. Однако такая позиция вряд ли позволит повысить им свою зарплату и не добавит стабильности в их жизнь.

Как отмечал известный исследователь и успешный руководитель Рон Хаббард: «Стремление к стабильности и безопасности — это стремление к постоянству и миру. Работник этого заслуживает.» Но также он отмечал: «Как администрация, так и сами работники должны быть способны контролировать свое окружение».

Поэтому не стесняйтесь, контролируйте свою работу, инструменты, окружение и даже непосредственных руководителей, и ваши доходы обязательно будут расти.

Елена Дейнеко Источник: globalmsk.ru

Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Недостаток тромбоцитов в крови Игровые автоматы Император казино

Лента новостей