11.03.2015 20:05

Антикризисный план снизит цены на лекарства

Антикризисный план снизит цены на лекарства

Цены на лекарства и дорогие имплантаты подвергнутся государственному регулированию. Об этом заявляет «Российская Газета».

Данные меры предусматривает антикризисный план правительства, который позволит россиянам безболезненно пройти тяжелый этап в экономике России.

Владимир Путин подписал законы, регламентирующие систему и порядок ценообразования на лекарственные препараты первой необходимости, растворы и различные импланты.

Первый закон призван регулировать предельные отпускные цены в аптеках на перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Изменения коснутся максимальной оптовой наценки, а также розничной.

Отныне индексация цен будет проводиться в соответствии с курсом национальной валюты раз в год в марте. Ранее индексацию производили в июле, но сейчас требуются более оперативные меры по регулированию фармацевтического рынка.

Второй закон, который подписал Путин, берет под контроль процесс ценообразования на импланты (вживляемые в организм человека). Стоимость данной продукции будет рассчитываться по методике федеральных правительств и пересматриваться с учетом текущей инфляции.

Социальная политика, которой так много внимания уделяет президент РФ, направлена на поддержку населения в нынешней сложной ситуации. Процесс импортазамещения препаратов будет способствовать сохранению приемлемой цены и разнообразию ассортимента.

Стоит отметить, что меры жесткого государственного регулирования будут способствовать поступлению на фармацевтический рынок России препаратов отечественного производства и недопущению спекулятивных настроений в пору экономического кризиса.

Источник: rg.ru

Антикризисный план снизит цены на лекарства
Игровые автоматы демо играть бесплатно У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Экскурсия в Брюгге из Парижа Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Справочник СНГ в режиме онлайн

Лента новостей