11.03.2015 8:05

S&P понизило долгосрочные рейтинги российских страховщиков

S&P понизило долгосрочные рейтинги российских страховщиков

Служба кредитных рейтингов международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) провела ряд действий в отношении российских страховщиков в связи с ухудшением экономической ситуации в стране.

Так, долгосрочные рейтинги ОАО "СОГАЗ", ЗАО СК "Транснефть", "Ингосстраха" и "РЕСО-Гарантии" были снижены, тогда как рейтинги ОАО "Росгосстрах" и ООО "Росгоссстрах", СК "Согласие" и "ВТБ Страхования" были подтверждены, сообщает "Интерфакс".

"Мы ожидаем сокращения российской экономики в 2015 году, а затем длительного периода в лучшем случае медленного роста, что ослабит рост кредитования российских банков, качество их активов и рентабельность. По нашему мнению, замедления роста экономики и кредитования в России, а также последствия ослабления курса рубля окажут давление на российских страховщиков", - указали в S&P.

Долгосрочные кредитные рейтинги контрагента "СОГАЗа", СК "Транснефть", "Ингосстраха" снижены с "BBB-" до "BB+", а их рейтинги по национальной шкале - с "ruAAA" до "ruAA+", сообщает S&P. Рейтинги "РЕСО-Гарантии" по международной шкале пересмотрены с "BB+" на "BB", по национальной - с "ruAA+" на "ruAA".

Прогноз изменения рейтингов "СОГАЗа" и СК "Транснефть" - "стабильный", "Ингосстраха" и "РЕСО-Гарантии" - "негативный", все они выведены из списка CreditWatch "негативный", в который были помещены 29 декабря.

Источник: rosbalt.ru

Профессиональное оборудование в полном ассортименте Бонусы Вулкан бет Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Отличное казино с выводом денег Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин

Лента новостей