07.03.2015 14:50

Иран собирается нарастить экспорт нефти в случае снятия санкций

Иран собирается нарастить экспорт нефти в случае снятия санкций

Иран намерен в случае отмены западных санкций увеличить экспорт нефти, чтобы занять большую долю рынка, но не ожидает, что цены на нефть поднимутся выше $60 за баррель до 2016 года. Об этом заявил глава иностранного департамента иранской национальной нефтекомпании National Iranian Oil Company (NIOC) Мохсен Гамсари.

"Мы не ждем, что цены на нефть поднимутся выше 60 долларов за баррель до 2016 года. Что произойдет после этого, непонятно. Когда санкции будут сняты, наше… законное право увеличить экспорт нефти, чтобы иметь большую долю на нефтяном рынке", — указал Гамсари, чьи слова приводит ПРАЙМ.

Введенные в 2012 году США и ЕС санкции, призванные заставить Тегеран отказаться от ядерной программы, запрещают импорт, покупку и транспортировку иранских нефтепродуктов. Мировые державы пытаются убедить Тегеран приостановить программу в обмен на снятие санкций, которые подорвали экономику одного из крупнейших мировых экспортеров нефти.

Источник: rosbalt.ru

Лучшее игорное заведение - казино Вулкан Делюкс Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Кожаные мужские куртки для вашего стиля Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг»

Лента новостей