06.03.2015 19:55

Кудрин заступился за "Кока-Колу" и "Макдоналдс"

Кудрин заступился за

Бывший глава Минфина России Алексей Кудрин в своем Twitter заступился за «Макдоналдс» и «Кока-Колу», которым председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков ранее предложил уйти с российского рынка.

Кудрин пояснил, что 85 процентов сырья «Макдоналдс» получает от более чем 160 российских компаний, а «Кока-Кола» закупает в России свыше 75 процентов сырья.

Ранее с требованием Пушкова не согласились в Совете Федерации, напомнив, что эти компании платят в России налоги, «поступающие в казну и насыщающие нашу экономику».

5 марта Пушков написал в своем Twitter сообщение, в котором предложил «Макдоналдсу» и «Кока-Коле» избавить Россию от своей продукции и, тем самым, поддержать антироссийские санкции.

С марта 2014 года ряд государств неоднократно вводили ограничения против России. Они, в частности, коснулись некоторых российских компаний, действующих в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Источник: lenta.ru

Где купить качественные торцевые фрезы Где найти семена рапса по хорошей цене Компанія "УКРПРОМІНВЕСТ-АГРО" - сучасний виробник якісного Українського цукру Незабываемые вкусы для электронных сигарет Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход

Лента новостей