В Москве может появиться десятый ж/д вокзал

На территории будущего района «Биг-сити» могут построить железнодорожный вокзал, чтобы отвести часть потока от загруженных Киевского и Белорусского. По словам главного архитектора города Сергея Кузнецова, такую идею обсуждают в мэрии. Проекта пока нет, решение не принято, уточняют «РИА-Новости». Но если идею все-таки захотят воплотить, это станет неординарным событием - новых ж/д вокзалов в городе не строили с 1918 года.
Напомним, «Биг-сити» - это проект обновления и расширения территории нынешнего «Москва-сити». Вокруг небоскребов создадут транспортный узел с дорожными развязками, стоянками и удобным спуском к набережным, а окрестные промзоны облагородят. Территории вдоль реки частично застроят новыми офисами и жильем.
Источник: timeout.ru
Рекомендовано к прочтению
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды
- Праздничные послания: магия цветочных композиций

