05.03.2015 10:00

"УкрОборонПром" нацелился на европейский рынок вооружения

ГК «Укроборонпром» получил доступ к главному каталогу НАТО по логистике, которой позволит реализовать стратегию импортозамещения. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна.

«С помощью группы НАТО по кодификации предприятия Государственного концерна „Укроборонпром“ получили доступ к Главному каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics), который поможет предприятиям украинского ОПК выйти на европейский рынок вооружения и реализовать стратегию импортозамещения», — говорится в сообщении.

В частности, сегодня уже восемь ведущих предприятий «Укроборонпрома» получили доступ к каталогу и осуществляют его опытную эксплуатацию по вопросам поиска продукции и ее поставщиков.

Как отметили в концерне, возможности, которые предоставляет пользование таким инструментом, чрезвычайно важны для Украины из-за прекращения торговых отношений с РФ в оборонной сфере.

Пользование каталогом поможет стране быстрее находить необходимые для производства вооружения комплектующие.

«Каталог НАТО по логистике — эффективный помощник для предприятий, которые занимаются разработкой военной техники. Все материалы, агрегаты и комплектующие, что там указаны, могут быть использованы при проектировании новой техники, модернизации существующей, а также для импортозамещения поставщиков», — отметил заместитель главы «Укроборонпрома» по производству Юрий Пащенко.

В дальнейшем «Укроборонпром» планирует внедрить эту систему на всех своих предприятиях.

Источник: rusvesna.su

Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Ваш персональный гид в Лиссабоне Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Купить гранитный памятник на могилу в Минске Как заказать изготовление каталога?

Лента новостей