04.03.2015 15:00

Британская JKX возвращается на рынок Украины

Британская JKX возвращается на рынок Украины

Компания JKX, владеющая рядом активов на территории Украины, возобновляет добычу газа и его поставки конечным потребителям. Работы будут проводиться на всех скважинах, принадлежащих энергетическому гиганту из Великобритании. Как указали представители компании в сообщении на сайте Лондонской биржи, запуск мощностей стал возможен в связи с завершением срока действия ограничения на прямые поставки «голубого топлива».

Как ранее сообщалось, в конце 2014 года Министерство энергетики Украины обнародовало перечень отечественных предприятий, работающих в сфере энергетики, которые обязаны приобретать газ исключительно у национального оператора - НАК «Нафтогаз». В список включили порядка 170-ти теплогенерирующих и энергогенерирующих промышленных объектов. Согласно распоряжению властей, ограничение действовало вплоть до 1 марта нынешнего года. Компания «Укртрансгаз» подтвердила намерения британского нефтегазового концерна, указав, что JKX взяла на себя обязательства по поставкам газа потребителям в марте, сообщает 365news.biz.

JKX является крупным международным холдингом, подразделения которого функционируют в России, Болгарии, Словакии и Венгрии. Крупнейшим его акционером является промышленная группа Eclairs Игоря Коломойского.

Источник: 365news.biz

Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Контрактное производство качественной химической продукции High-quality YouTube views Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Лазерная эпиляция в Киеве

Лента новостей