03.03.2015 20:05

Moody\'s изменило рейтинги ряда российских банков

Moody\'s изменило рейтинги ряда российских банков

Агентство Moody's снизило рейтинги и изменило прогноз по рейтингам нескольких крупных российских частных банков из-за ухудшений условий бизнеса, которое негативно влияет на фундаментальные финансовые показатели банков.

Moody's изменило прогноз по рейтингам на «негативный» для Абсолют банка, ОТП банка, банка «Агропромкредит», АК «Барс», НБД банка и банка «Тинькофф Кредитные Системы», передает ТАСС.

Также агентство снизило рейтинги Хоум Кредит банка и Ханты-Мансийского банка «Открытие».

27 февраля Moody's понизило рейтинги «дочек» ВТБ, Сбербанка и Внешэкономбанка.

Между тем, как пишет Bloomberg, западным аналитикам не стоит недооценивать российскую экономику, надеясь на то, что она потерпит крах под давлением санкций и снижения цен на нефть.

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги пяти российских компаний с государственным участием. До этого агентство понизило рейтинги 14 российских нефинансовых корпораций, 11регионов России и трех госпредприятий.

Также Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг России с Baa3 до уровня Ba1 с негативным прогнозом. В качестве основных причин для понижения агентство указало последствия украинского кризиса, падение цен на нефтепродукты, а также обменного курса рубля.

Источник: vz.ru

Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Лучшие игровые автоматы от Гаминаторслотс Ваш персональный гид в Лиссабоне Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании

Лента новостей