24.02.2015 21:05

В Донбассе решили заняться сборкой автобусов

В Донбассе решили заняться сборкой автобусов

В городе Красный Луч самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) будет открыто предприятие по сборке автобусов. Об этом сообщил министр инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР Александр Чумаченко, передает ТАСС. По его словам, российский банк ВТБ согласился профинансировать данный проект.

«Мы заключили договор с российской стороной. Согласно договору основная сборка автобусов будет производиться в Красном Луче», — сказал он.

Министр отметил, что на предприятии в Красном Луче будет происходить основная сборка, а окончательная — на заводе в Донецке (Ростовская область). Это позволит собранной технике сразу получать документы российского образца.

Александр Чумаченко добавил, что власти ЛНР готовы предоставлять площади частному бизнесу под любое производство, если это будет приносить прибыль и пользу населению Луганщины.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин 18 февраля заявил, что Россия поучаствует в восстановлении инфраструктуры юго-востока Украины. «Я считаю, что Россия не останется в стороне и, конечно, будет помогать восстановлению Донбасса, но это будет большая и общая задача как России, так и Украины. Надеюсь, к этому подключатся и наши европейские партнеры», — сообщил он.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 15 февраля заявлял, что Киев потребует от России репарации, средства которых будут использованы для восстановления Донбасса.

Тогда же министр иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Кофман заявил, что на восстановление Донбасса требуется свыше 15 миллиардов долларов (Яценюк в августе отмечал, что для этого может понадобиться восемь миллиардов долларов, потом называлась сумма в 900 миллионов).

Источник: lenta.ru

Масляные фильтры: разновидности и особенности Кожаные мужские куртки для вашего стиля Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Купить ДВП от магазина КУБ Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове

Лента новостей