29.12.2013 18:09

Единый портал бюджетной системы РФ запущен в тестовом режиме

Единый портал бюджетной системы РФ запущен в тестовом режиме

Единый портал бюджетной системы РФ запущен в тестовом режиме Единый портал бюджетной системы РФ, разработанный в рамках плана противодействия коррупции, запущен в тестовом режиме по адресу www.budget.gov.ru. Как сообщается на сайте правительства РФ, новый портал "содержит более 70 страниц информации о бюджетной системе и бюджетном устройстве России, бюджетах бюджетной системы, государственной поддержке юридических и физических лиц, государственном секторе и его структуре, финансовом состоянии публично- правовых образований, их активах и обязательствах, показателях бюджетной отчетности и другие данные".

С 1 января 2014 года здесь будет размещаться реестр соглашений о предоставлении субсидий юрлицам, индивидуальным предпринимателям, производителям товаров и услуг. С портала будет осуществляться доступ в информационные системы Федерального казначейства, предназначенные для ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра банковских гарантий.

На данном ресурсе предусмотрены инструменты оценки общественного мнения и размещено более 10 пакетов открытых данных. Официально портал будет запущен в 2014 году. В рамках его дальнейшего развития предполагается обеспечить нормативное регулирование порядка ведения портала, сокращение сроков актуализации информации, модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей работу портала.

Источник: itar-tass.com

Экскурсии в Карловы Вары Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно? Развивающие игрушки для детей Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране»

Лента новостей