22.02.2015 13:15

Нашумевший костюм премьера Индии уйдёт с молотка

В Индии выставлен на торги нашумевший костюм премьер-министра Нарендры Моди. Его украшают золотые полоски, представляющие собой вышитое по вертикали имя главы правительства. В этом костюме Моди встречался с Бараком Обамой в январе 2015 года.

Тогда лидеры оппозиции раскритиковали премьера за расточительство. Костюм обошёлся в миллион рупий, это 16 тысяч долларов. Теперь Моди решил пожертвовать его для аукциона. На торги он также выставил более 450 подарков, полученных им от иностранных чиновников во время пребывания на посту премьер-министра.

За эксклюзивный костюм покупатели уже готовы выложить 14 миллионов рупий. Это – более 220 тысяч долларов США.

Вырученные от аукциона деньги индийское правительство намерено потратить на очистку реки Ганг от мусора и канализационных стоков. Власти обещали справиться с этим до 2018 года. А Нарендра Моди заявил, что лично проконтролирует выполнение проекта.

Оппозиция уверена, что всё это - политическая игра.

[Шобха Оджха, представительница оппозиционной партии]:
«Это сделано, чтобы оправдать имидж Моди. После того как он надел этот костюм за миллион рупий, появились вопросы: кто его подарил и почему. И что хотел доказать премьер-министр бедной нации, надев костюм за миллион».

По данным Всемирного банка, в 1981 году в Индии проживала пятая часть всего малоимущего населения мира. В настоящее время это число увеличилось до одной трети.

Источник: ntdtv.ru

Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Наружные LED экраны: продажа и установка Где лучше отдыхать в сентябре Бухгалтерские услуги набирают популярность

Лента новостей