Гривна установила очередной антирекорд

На закрытии межбанковского валютного рынка в пятницу, 20 февраля 2015 года, средний курс доллара составил 28,80-29,70 гривен.
"За сегодняшний день был один из самых больших скачков курса доллара – 2,20 грн. Такого развития событий мало кто ожидал, особенно в НБУ. Это четко прослеживалось, так как вся статистика была остановлена, не было ни официального курса, ни средневзвешенного на межбанке. Казалось, что все замерли на некоторое время, чтобы прийти в себя", – сообщает Finance.ua.
Курс евро к закрытию на межбанке составил 32,5324-33,5431 гривен, курс российского рубля зафиксировался на уровне 0,4632-0,4780 гривен.
Отметим, на открытии межбанковского валютного рынка сегодня курс доллара составил 26,95-27,50 гривен.
Напомним, Национальный банк Украины отменил валютные аукционы на межбанке, и отныне курс валют будут устанавливать банки.
Как сообщал Корреспондент.net, накануне курс доллара к закрытию межбанка зафиксировался на уровне 26,950-27,50 гривны.
Источник: korrespondent.net
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин