20.02.2015 23:15

Рубль и нефть растут в цене перед "длинными" выходными

Рубль и нефть растут в цене перед

Рубль 20 февраля начал биржевые торги ростом, в чем ему помогли дорожающая нефть и предстоящая в середине следующей недели уплата крупных налогов. Влияние на котировки оказывают также новостной фон вокруг ситуации на востоке Украины и предстоящие трехдневные выходные.

В конце биржевой сессии рубль может среагировать и на итоги заседания Еврогруппы, где сегодня обсуждается проблема греческого долга, с решением которой стороны пока не могут договориться, сообщает Reuters.

Доллар расчетами "завтра" торговался на Московской бирже вблизи отметки 61,78 рубля, пара евро/рубль расчетами - вблизи 70,10. Баррель марки Brent находится у отметки 60,50 долларов

Цены на нефть вернулись к росту после двухдневного спада, так как инвесторы ожидают, что число действующих буровых установок в США продолжит снижаться.

Важные для экспортных компаний расчеты по налогу на добычу полезных ископаемых, размер которого, по оценке аналитиков, может достичь 270 миллиардов рублей, завершаются 25 февраля. В этот день пройдет уплата НДС и акцизов, нагрузка на налогоплательщиков от этих трех налогов может достичь 570 миллиардов рублей.

Источник: newsru.com

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Помощь в создании интернет магазина Дачні будинки. Швидко та якісно

Лента новостей