24.01.2014 12:48

"Газпром" напомнил Киеву о долге в $2,7 миллиарда

Долг Украина за поставки газа в прошлом году составляет 2,7 миллиарда долларов, срок погашения — 25 января, сообщил в ходе телефонной конференции в четверг представитель ОАО "Газпром" Виктор Валов.

"За поставки они должны 2,7 миллиарда долларов, срок оплаты — 25 января. Возможно, Украина попросит перенести погашение на более поздний срок", — сказал он.

Валов отметил, что Украина уже начала погашение и "Газпром" ожидает окончания выплат к концу января, но при этом не исключил пролонгацию сроков.

"Газпром" ожидает также, что в 2014 году Украина закупит 35-40 миллиардов кубометров газа.

В начале декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что долг "Нафтогаза Украины" за поставки газа в августе, октябре и ноябре составляет 2,02 миллиарда долларов. Ранее глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин заявил, что холдинг договорился с "Газпромом" о переносе на весну 2014 года платежей за поставки газа в октябре-декабре.

Позднее в декабре "Газпром" после почти четырех лет попыток Украины пересмотреть цену на газ в контракте наконец-то пошел на уступки, снизив ее с 400 до 268,5 доллара за тысячу кубометров. Новая цена действует с 1 января.

Источник: mk.ru

Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Достопримечательности Италии Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Сухие смеси: за и против Владивосток на связи!

Лента новостей