17.02.2015 20:00

Сможет ли Сириза спасти Евросоюз от краха?

Сможет ли Сириза спасти Евросоюз от краха?

Однако эта партия может помочь Евросоюзу куда больше, чем хотелось бы её представителям. Сегодня все больше европейцев говорят о том, что им хотелось бы, чтобы их государство вышло из Евросоюза. Это стало прямым следствием проводимой ЕС политики, которая завела экономику целого региона в безвыходный тупик.

Как отмечает автор, последние социологические исследования показывают, что люди, уверенные в своих убеждениях, готовы мириться с убеждениями окружающих, даже если эти суждения кажутся им неприемлемыми. И напротив, когда у человека уверенности в своих суждениях нет, он пытается навязать их другим, отрицая все отличные точки зрения. Автор уверен, что именно этим объясняется та маниакальная дотошность, с которой руководство Евросоюза навязывает неработающую экономическую модель странам-членам ЕС.

Автор отмечает, что даже если бы у ЕС и было желание что-то поменять, новые идеи ему брать неоткуда. В аппарат ЕС списывают «на повышение» не особо расторопных политиков, которые пользуются расположением лишь тех или иных элит. Данная ситуация усугубляется тем, что перед приверженцами менее консервативных взглядов в европейской политике двери на руководящие посты закрываются автоматически, даже если эти взгляды не считаются неподобающими или радикальными.

Представители Сиризы, вне всяких сомнений, обладают своим собственным виденьем возможного будущего для своей страны и для ЕС в целом, и они будут пытаться это виденье продвигать, в то время как многие европейские политики смогут поддержать их из «солидарности», не рискуя показаться носителями «неподобающих» политических взглядов.

В западной политике путь из точки А в точку Б может быть бесконечно долог и запутан, несмотря даже на тот факт, что от него может зависеть экономическое благосостояние европейских государств и их жителей.

Источник: ru.journal-neo.org

Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Moving without hassle: movers in West Los Angeles can help Ваш персональный гид в Лиссабоне Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам

Лента новостей