24.01.2014 8:38

Форум в Давосе: ищем неэкономические идеи роста

Форум в Давосе: ищем неэкономические идеи роста

В этой сессии Всемирного экономического форума в Давосе экономическая программа незаметно отошла на второй план, пишет «Коммерсантъ».

Собственно экономических дискуссий и политических переговоров не запланировано. Дискуссии в программе разделяются на две части. Первая включает в себя поиск долгосрочных идей развития с либерализацией экономики в прорывных секторах, но по-прежнему с участием иностранного капитала. Россия де-факто относится к этой группе, продолжая продвигать инвестпрограммы российских регионов.

Вторая группа выдвигает долгосрочные идеи, лежащие в сферах, которые формально не связаны с экономикой, – от социологии до медицинских технологий. Ранее похожие темы на сессиях ВЭФ предлагались только экологами и независимыми политиками. Это может быть масштабная программа в области онкологических заболеваний, концепция гражданства в современном мире, прогноз изменения потоков инвестиций в коммерческую недвижимость, предполагающий рост вложений в инфраструктуру за пределами крупнейших мегаполисов мира. Именно эти темы становятся первостепенными в условиях замедленного экономического роста.

Источник: slon.ru

Посещение европейских стран Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Наружная реклама: виды и преимущества Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме Качественные семена перца – залог прекрасного урожая

Лента новостей