24.01.2014 4:28

Южная Корея зафиксировала увеличение экономического роста

Южная Корея зафиксировала увеличение экономического роста

Сегодня в четверг Южная Корея зарегистрировала увеличение экономического роста, показывая тем самым, что 4-я по величине экономика Азии находится на верном пути, заявил Центральный банк, сообщает rrra.ru.

По заявлению Центрбанка Южной Кореи, предварительные данные показали, что в последнем квартале 2013 года экономика страны выросла на 3.9 процента по сравнению с предшествующим годом, увеличиваясь с 3-го квартала на 3.3 процента. Повышение роста происходило за счет подъема капиталовложений и экспорта.

В 2013 году экономика выросла на 2.8 процента, что соответствует прогнозу банка. Капитальные расходы снижаются 2-й год подряд, резко возросли инвестиции в строительную отрасль и продажи показали устойчивый прирост. По сравнению с предыдущим годом рост экспорта увеличился незначительно.

Южная Корея начинает медленно восстанавливаться, так как в 2012 году экономический рост замедлился, доходя до 3-летнего минимума. В 2013 году правительство ввело меры для стимулирования рынка недвижимости и общего восстановления экономики.

На минувшей неделе Центрбанк Южной Кореи заявил, что восстановление экономики будет продолжаться, предсказывая увеличение на 3.7 процента.

Существуют опасения, что экономический рост Республики Корея очень зависим от крупных компаний, государственных капиталовложений, а не частного бизнеса.

В этом году власти Южной Кореи сделали ставки на стимулирование частного бизнеса и повышение внутреннего спроса.

Источник: rrra.ru

Автоматы с захватывающим сюжетом только в казино "Вулкан" Как выбрать рольставни Портативный лазерный гравер и его преимущества Авто из США по лучшей цене Купить качественные трикотажные ночные сорочки

Лента новостей