10.02.2015 19:10

Налоги на землю увеличили задним числом

Налоги на землю увеличили задним числом

Заголовок статьи из Мир новостей, стр.9, от 3 февраля 2015 года. Речь идет о том, что без лишней помпы 4 ноября 2014 года задним числом ввели налоги на земельные участки, теперь народ получает требования доплатить земельный налог за 2011, 2012, 2013 гг. Любопытно, что сумма к доплате в 17 раз превышает сумму налога за 2010 год. Речь идет о грабеже владельцев пресловутых шести соток - членов садоводческих товариществ. Цитирую из статьи - "кто-то раньше платил за свои сотки по 200 рублей, а теперь должен платить по 10 тыс."

Поскольку пенсинеры, инвалиды и просто бедняки могут не заплатить новый налог, то упрощен порядок изъятия земельного участка и сноса строений, расположенных на нем. Практика потрясающая, поскольку, если у вас изымают участок с вашим домом, то теоретически должны оценить дом, вычесть сумму налога, а остальные деньги вернуть вам в качестве компенсации. А на практике получается, что государство может разживиться вашим домом, а потом снести или перепродать. И никаких "порочных" западных практик в виде отсрочки платежей в связи с кризисом, потерей работы и прочими непростительными для нашего законодательства обстоятельствами.
Идея, что грабить в первую очередь надо самых бедных, настолько вжилась в плоть и кровь нашей элитки, что с владельцами участков под постройку личных домов (ИЖС - Индивидуальное Жилищное Строительство) решили поступить мягче - налог на землю для них увеличили не в 20 раз, а только в 6. Заодно закон предусматривает репрессии против граждан, которые попытаются не платить налог, ссылаясь на незавершенное строительство. Построй дом за год, иначе увеличат вдвое, второй год промедлишь - вчетверо, через четыре года налог поднимут в шесть раз. Думаю, что от этого взвоют разные силовики, у которых часто хватает связей на приобретение хорошего земельного участка, а с деньгами на содержание коттеджей могут возникнуть проблемы. Да и простой народ взвоет.
Впрочем, идея вызревала еще при Медведеве. Именно ему особенно не нравилось, что народ имеет пресловутые 6 соток. Эти 6 соток мешают капитализации отношений. Злобные нищеброды посылают детей на лето к бабушкам и дедушкам на дачи, а не шлют в дорогие пансионаты. Подлые детишки и пенсионеры жрут свой укроп и свои яблоки, а не покупают их на рынках. Теперь справедливая кара постигла нас всех. Пора вводить налог на воздух. У меня два предложения - ввести и заставить заплатить задним числом, начиная с даты провозглашения РФ, то есть с 12 июня 1992 года. Второе - обязать всех ходить в неснимаемых противогазах с особым краном, чтобы налоговики могли перекрыть подачу воздуха неплательщикам одним движениям. Впрочем, налог можно вводить поэтапно. Сперва на вдыхаемый воздух, потом на выдыхаемый, тогда к противогазу должны прилагаться два крана.

З.Ы. Что-то мне подсказывало, что не надо торопиться с размещением моего видео. Там я не совсем правильно понял причины ажиотажного спроса на машины. При новом налогообложении вложиться в шесть и более соток для родителей и детей становится не шибко выгодным занятием.

А рядышком со статьей, которую я процитировал и изложил ещё статейка. Теперь вы можете объявить себя банкротом только, если ваш долг достиг 500 тысяч рублей. Представьте, что у вас долг в 100 тысяч, ежемесячно набегает 20 тысяч процентов, а зарплата 15 тысяч. Теоретически и практически вам уже нужна реструктуризация долга, но вы не имеете право, нужно, чтобы банк вам сперва накрутил все 500 тысяч долга, только потом вы имеете право пойти в суд. Только при наличии постоянного дохода вы имеете право на реструктуризацию выплат. А с безработных намереваются взымать деньги путем изъятия имущества и вещей, ценностью свыше 100 тысяч рублей. Поскольку у обычного человека таких вещей в квартире не наблюдается, можно будет в судебном порядке приступить к самому сладкому - изъятию жилой площади, садового участка, машины, если таковая пока имеется. Вы ещё хотите читать статьи о злобном населении России, не торопящемся взять кредит и оценить все его прелести?

Алексей Богословский
Источник: kosarex.livejournal.com

Продажа битумной эмульсии Выгодно купить смартфон Нокиа Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Контрактное производство качественной химической продукции Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER

Лента новостей