10.02.2015 13:10

100 крупнейших компаний России подешевели на 47% за год

100 крупнейших компаний России подешевели на 47% за год

За прошлый год 100 самых крупных по рыночной капитализации компаний России подешевели на 47%, подсчитало агентство «РИА Рейтинг».

Их общая стоимость на конец 2014 года составляла $471 млрд. В первую тройку самых дорогих компанией страны вошли сырьевые гиганты: «Газпром» (стоил $55 млрд), «Роснефть» ($37 млрд) и «Лукойл» ($34 млрд). В конце января частный «Лукойл» на два дня опередил по капитализации государственную «Роснефть», которая за прошлый год подешевела более чем вдвое.

Сильнее всего за год пострадал холдинг АФК «Система», потерявший 86% своей стоимости. После ареста своего основного владельца Владимира Евтушенкова и судебного процесса «Система» передала государству один из своих ключевых активов — группу компаний «Башнефть».

Георгий Неяскин Источник: slon.ru

Транспортно-логистические услуги в России Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства

Лента новостей