09.02.2015 8:40

Сорос решил не давать Украине миллиард долларов

Сорос решил не давать Украине миллиард долларов

Финансист считает, что поддержать Киев деньгами должны страны Евросоюза.

Джордж Сорос не дал согласия предоставить Украине миллиард долларов. Об этом он объявил на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает ТАСС. Причина отказа — тяжелая финансовая ситуация в стране.

— Украина плюс к тяготам войны находится на грани финансового коллапса. Если это произойдет, ЕС потеряет Украину. Евросоюз должен принять немедленные финансовые меры для предотвращения этого коллапса, — сказал Сорос.

Ранее Джордж Сорос успел лично посетить Киев, где работает и пользуется авторитетом его фонд. По итогам визита в американской газете «Нью-Йорк таймс» вышла статья финансиста, в которой он призвал Европейский Союз оказать срочную финансовую поддержку Украине в размере не менее 20 миллиардов долларов. Финансирование, с точки зрения Сороса, должно зависеть от того, насколько успешными будут реформы, а также от дальнейшего развития ситуации на востоке страны.

Источник: lifenews.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей