Работники "Уралвагонзавода" отправились в "отпуск"

Сотрудники нескольких цехов вагоносборочного и металлургического производств отправлены в вынужденный отпуск. На две недели, заявил на встрече с жителями Дзержинского района исполнительный директор УВЗ, депутат Заксобрания Владимир Рощупкин. Как передает очевидец встречи, он заявил о вынужденной мере, чтобы сохранить коллектив. Топ-менеджер уверил, что завод держался до последнего: «Многие остановились и распустили людей — вагоностроительные заводы в Алтае и Новокузнецке».
«Эта мера связана с непростой ситуацией на российском рынке вагоностроения и со снижением спроса на подвижной состав», — сообщает пресс-служба УВЗ. По данным тагильского агентства «Все новости», ссылающихся на сотрудников «Уралвагонзавода», сотрудники 24 цехов сегодня находятся в вынужденном отпуске, получая две третьих зарплаты. «URA.Ru» подтвердить эту информацию не может, с руководством завода пока не удалось связаться.
Напомним, на выставке «Магистраль» в сентябре 2014 года гендиректор УВЗ Олег Сиенко заявлял о проблемах транспортного машиностроения: «Живем в кризис, доходность упала, она находится в районе нулевой отметки. Продукция железнодорожного и машиностроения не пользуется спросом, потому что не списывается в течение длительного времени железнодорожный состав, незаконно продлевается. Рынок стагнирует».
Иван Некрасов Источник: ura.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин