Российская фигуристка выиграла короткую программу на чемпионате Европы
![]()
Россиянка Аделина Сотникова захватила лидерство по итогам короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште. Сотникова, получившая 70,73 балла, опередила свою соотечественницу Юлию Липницкую, которая заняла второе место с результатом 69,97 балла. Трансляцию короткой программы вел телеканал «Спорт».
Бывшая чемпионка мира итальянка Каролину Костнер в короткой программе стала третьей, уступив Липницкой ровно один балл. Четвертое место заняла еще одна россиянка Алена Леонова, которая получила 64,09 балла.
Вечером 15 января на чемпионате Европы в Будапеште танцевальные пары представят короткий танец. Произвольная программа у девушек запланирована на 17 января.
По итогам чемпионата Европы, который завершится 19 января, будет определен состав сборной России по фигурному катанию на Олимпийские игры в Сочи. В женском одиночном катании россияне могут заявить на Олимпиаду двух спортсменок.
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды