26.09.2014 6:20

Усэйн Болт захотел побить собственный мировой рекорд

Усэйн Болт захотел побить собственный мировой рекорд

Ямайский бегун Усэйн Болт захотел побить собственный мировой рекорд на дистанции 200 метров. Об этом сообщает BBC.

Ямаец намерен пробежать 200-метровку менее, чем за 19 секунд. Действующий мировой рекорд на этой дистанции — 19,19 секунды — принадлежит как раз Болту.

Также легкоатлет выразил надежду, что ему будет по силам улучшить собственный результат на 100-метровке. «Если я проведу отличный сезон, без травм и прочих проблем, то у меня есть все шансы побить и это достижение», — сказал ямаец.

Шестикратный олимпийский чемпион является обладателем рекорда и на дистанции 100 метров — 9,58 секунды. Это достижение и рекорд на 200-метровке Болт установил в 2009 году на чемпионате мира в Берлине.

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей