16.04.2014 20:55

Футболистов «Ангушта» наказали за нападение на соперника после игры

Футболистов «Ангушта» наказали за нападение на соперника после игры

Два игрока российского футбольного клуба «Ангушт» из Назрани Илез Газдиев и Аслан Дашаев дисквалифицированы на шесть месяцев каждый, сообщает официальный сайт ФНЛ (Футбольная национальная лига). Футболисты наказаны за нападение на игрока красноярского «Енисея» Кирилла Марущака после матча этих команд в рамках чемпионата ФНЛ.

Игра «Енисей» — «Ангушт» состоялась 9 апреля в Красноярске в рамках 31-го тура ФНЛ и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Во втором тайме Газдиев и Дашаев получили красные карточки.

Как написал в рапорте матча его делегат Сергей Ушканов, по окончании игры на входе в тоннель, ведущий в подтрибунные помещения, Газдиев и Дашаев напали на Марущака: Дашаев «обнял» его за шею, а Газдиев ударил по голове.

Марущак в интервью изданию «Спорт-Экспресс» так прокомментировал случившийся после матча инцидент: «Шел спокойно с Володей Лешонком (игрок «Енисея» — прим. «Ленты.ру») в раздевалку, подошли двое или трое, я не видел, сколько там было человек. Один меня как бы обнял, а второй сверху ударил кулаком по голове, опять началась заварушка. Стояла полиция, но они как-то бездействовали, стояли смотрели».

Решение о дисквалификации игроков «Ангушта» 16 апреля вынес контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС). Наказание распространяется на все турниры, проводимые под эгидой РФС.

По материалам Lenta.ru

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей