02.04.2014 22:51

Задержан подозреваемый в хищении у Кержакова 330 млн. рублей

Задержан подозреваемый в хищении у Кержакова 330 млн. рублей

Санкт-Петербург, Апрель 02 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Воронеже задержан 36-летний бизнесмен Михаил Сурин, который подозревается в хищении у футболиста «Зенита» Александра Кержакова 329 млн. рублей. Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, Сурин с февраля 2011 по октябрь 2012 года совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от Кержакова более 329 млн. рублей, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пишет «Фонтанка», Сурин был доставлен из Воронежа в Петербург. В Октябрьском районном суде, куда Сурина привезли для избрания ему меры пресечения, он внезапно почувствовал себя плохо и был госпитализирован бригадой скорой помощи.

По словам представляющего интересы Александра Кержакова адвоката Игоря Решетникова, следствие намеревалось ходатайствовать об избрании Сурину меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей