25.10.2014 9:55

В Лилле произошли столкновения между полицией и английскими фанатами

В Лилле произошли столкновения между полицией и английскими фанатами

Во французском Лилле произошли столкновения между сотрудниками полиции и болельщиками английского «Эвертона». Об этом сообщает The Daily Mirror.

Англичане собрались в центре города, на площади Шарля де Голля, где полицейские применили против них специальные средства — слезоточивый газ и резиновые пули. Поклонники английского клуба выступали против действий фанатов «Лилля», которые днем ранее атаковали их соотечественников в одном из баров.

В своем заявлении руководство «Эвертона» рекомендовало своим поклонникам избегать центральной площади. Также было отмечено, что представители клуба пытаются выяснить обстоятельства произошедшего.

«Лилль» и «Эвертон» являются соперниками российского «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы. 23 октября команды проведут очный матч, начало намечено на 21:00 по московскому времени.

Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Основные преимущества мониторов 27 дюймов Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм

Лента новостей