23.04.2014 10:45

Детсад в Вологде закрыли на карантин из-за кишечной инфекции

Детсад в Вологде закрыли на карантин из-за кишечной инфекции

В Вологде детский сад закрыт на карантин из-за сальмонеллеза, сообщили "Интерфаксу" в управлении образования администрации Вологды.

Детский сад №45 "Буратино" закрыт до 28 апреля. На данный момент проведена полная дезинфекция помещений учреждения.

Как рассказали в департаменте здравоохранения Вологодской области, с 11 апреля в областную инфекционную больницу с одинаковыми симптомами из детского сада были госпитализированы 6 детей в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 4,5 лет. У четверых подтвердился сальмонеллез. На данный момент в больнице находятся трое детей, их состояние не вызывает опасений.

Проверку по факту заболевания воспитанников детсада проводят прокуратура Вологды и региональное управление СКР.

Источник: m.interfax.ru

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей