В теле человека нашли крошечные "фабрики" по производству антибиотиков

В теле человека нашли крошечные "фабрики" по производству антибиотиков

Ученым удалось найти в теле человека естественный антибиотик. Специалисты обнаружили в теле человека крошечные "фабрики" по производству антибиотиков.
Как сообщает Percare, живут и размножаются они только в женском организме, в слизистых интимных частей тела.
Антибиотик, производимый специфическими колониями микроорганизмов, называется lactocillin. Он эффективно справляется с патогенными бактериями и микроорганизмами, атакует и уничтожает их.
Причем, действие это – сугубо избирательное: уничтожаются только "плохие" болезнетворные бактерии, а "хорошие" остаются в микрофлоре и продолжают нормально функционировать. В связи с новой находкой ученые предполагают, что есть и другие антибиотики, производимые самим организмом, поэтому продолжение исследований поможет выяснить, как и почему происходит естественное оздоровление человека, а также выработать более эффективные методы борьбы с болезнетворными бактериями и патогенами.
Особенно актуально это исследование в условиях "гонок" производства новых антибиотиков, когда их впускается столько, что врачи не успевают выяснить, насколько они эффективны и помогают ли при различных заболеваниях.
Ученые предполагают, что их исследование может использоваться для производства естественных препаратов для защиты здоровья.

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей