Samsung сократит модельную линейку новых смартфонов до 30 процентов

Южнокорейская компания Samsung планирует сокращение количества моделей своих смартфонов, готовящихся к выпуску в следующем году, в диапазоне от 25 до 30 процентов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на слова Роберта И, главы отдела по связям с инвесторами.
Компания не раскрыла точное количество моделей, которое коснется это сокращение.
Такой шаг объясняется тем, что Samsung намерена оптимизировать расходы, чтобы конкурировать с более дешевыми смартфонами, которые предлагают китайские компании, как например, Xiaomi, занявший по итогам третьего квартала 2014 года третье место в рейтинге ведущих производителей смартфонов.
В октябре этого года прибыль южнокорейской компании упала на 49 процентов. Тогда менеджеры Samsung заявили, что планируют предпринять ряд мер, чтобы их деятельность была более эффективной.
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды