Минобороны РФ испытает новые образцы оружия в 2015 году

Министерство обороны в следующем году планирует испытать около 100 образцов вооружений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщили "Росбалту" в пресс-службе РВСН.
"Исследования будут проводиться не только в интересах Минобороны России, но и других министерств и ведомств РФ", - отметил представитель пресс-службы майор Дмитрий Андреев.
Ранее сообщалось, что в 2014 году на полигоне планируется испытать свыше 80 образцов вооружения, а в 2013 году были завершены испытания более 30 образцов.
В 2015 году должна завершиться полная модернизация измерительного комплекса на полигоне с переходом на автоматический режим работы. Сейчас в структуре полигона - четыре основных научно-испытательных подразделения вооружения и военной-техники РВСН, ПВО и ВВС, Сухопутных войск, научно-испытательный центр измерений, математической обработки и информационного обмена, а также расположенный в Казахстане полигон противоракетной обороны Сары-Шаган. Капустин Яр рассматривается, в частности, как экспериментальная площадка для испытаний роботов.
Источник: rosbalt.ru
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды