13.07.2014 11:30

В компании Associated Press будут работать роботы

В компании Associated Press будут работать роботы

Именно таким образом в компании намерены увеличить количество, качество, а также оперативность написания заметок.

Поэтому небольшие тексты, связанные с различными отчетами и новостями о доходах компаний, теперь будут создаваться при помощи искусственного интеллекта — робота.

Прежде всего, это позволит сэкономить время журналистов, которые большую часть своего времени тратят именно на обработку множественной информации.

В компании разъяснили, что на протяжении длительного времени их сотрудники теряют массу времени на различную возню с цифрами, а также на перепись информации, которая поступает от различных компаний.

В общей сложности сотрудниками компании приходилось публиковать приблизительно около 300 отчетов о доходах за каждый квартал.

Большинство сотрудников Associated Press восприняли эту новость положительно, ведь речь об их увольнении не стоит, а работы станет меньше. Интересно, что 17 марта текущего года, когда произошло землетрясение в Лос-Анджелесе, то именно этот робот

Источник: tgdaily.ru

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей