18.02.2014 16:36

Американцы создали питающегося травой робота-газонокосилку

Американцы создали питающегося травой робота-газонокосилку

Американская компания EcoMow, основанная инженерами и студентами Университета Джорджа Мейсона, создала робота-газонокосилку, способного самостоятельно производить для своих нужд топливо из травы. Основной задачей этого проекта EcoMow называет создание системы производства топлива, которую можно было устанавливать на уже существующие газонокосилки различных типов.

Как сообщает Phys.org, в роботе-газонокосилке вместо вращающихся лезвий используется триммер, приводящийся в движение электромотором. Позади триммера установлен травосборник с гранулятором. Последний спрессовывает скошенную траву в шарики, которые затем уже поступают в систему выработки топлива. Технические подробности о самой топливной установке не уточняются.

Для ориентирования EcoMow на газоне используются карты Google, причем пользователь может самостоятельно задать тип стрижки газона и даже запрограммировать рисунок, который может быть выкошен роботом. По данным компании, робот-газонокосилка будет полезен в первую очередь коммерческим организациям, поскольку позволит экономить на использовании рабочей силы и топливе. Кроме того, фирмы смогут перепродавать спрессованную траву предприятиям по переработке.

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей