02.03.2016 20:45

В Китае найдены останки императора Лю Хэ

В Китае найдены останки императора Лю Хэ

Археологи передали останки на экспертизу. Фото: AFP

Китайские археологи обнаружили, предположительно, останки императора Чанъи-ван Хэ, который носил имя Лю Хэ. Император правил во времена династии Западная Хань всего 27 дней до момента свержения. Информацию об открытии распространило агентство Синьхуа.

Останки были обнаружены на месте раскопок в округе Наньчан в провинции Цзянси. Гроб с телом Лю Хэ был передан на экспертизу в конце января, однако о находке было объявлено только в среду. На месте раскопок также были найдены 10 тысяч культурных реликвий.

Император Лю Хэ правил в 74 году. Группа чиновников разработала план по его свержению, который был воплощен в жизнь всего спустя 27 дней после его восхождения на престол.

Ранее сообщалось о том, что китайский фермер на своем участке нашел драгоценные монеты.

Читайте также:
В Польше нашли бронепоезд с золотом Третьего рейха
В Москве нашли сокровища 17 века
Суд арестовал сокровища Януковича из Межигорья
В Межигорье есть бункер сокровищ – бывший комендант
Со дна Атлантического океана подняли 300-летние сокровища

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей