20.11.2015 11:30

Хакер "уволил" Цукерберга из Facebook (фото)

Хакер "уволил" Цукерберга из Facebook (фото)

Марк Цукерберг. Фото: mignews.com

Непальский хакер Сачин Такури (Sachin Thakuri) обнаружил в социальной сети Facebook любопытный баг, позволяющий "уволить" практически любого человека. На запись блогера обратило внимание издание The Hacker News, передает InternetUA.
Такури опубликовал ссылку на запись в Facebook, где говорится об увольнении его основателя. Правда, никаких новостей об уходе Марка Цукерберга из компании не появлялось. В действительности Цукерберг ничего подобного не предпринимал.

Хакер уволил Цукерберга из Facebook (фото)

По словам Такури, дело в баге, закравшемся в сайт. Он позволяет заменить запись о начале работы где-либо на пост о ее окончании.
Такури отмечает, что баг малозначителен и не угрожает безопасности пользователей. Тем не менее, шутники могут воспользоваться им, чтобы ввести кого-либо в заблуждение. Хакер утверждает, что сообщал об этом администрации соцсети, но те решили никак не реагировать на его сообщение.

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей