Сингапур поможет России улучшить города
Сингапурские компании выразили готовность участие в реализации российских проектов городского развития и жилищного строительства. Об этом говорится в сообщении Министерства строительства и ЖКХ.
"Они готовы участвовать в планировке территорий российских городов. У них есть огромный опыт в территориальном планировании и градостроительстве, на который сегодня равняется весь современный мир", - цитирует пресс-служба заявление заместителя министра Александра Плутника по итогам заседания межправительственной комиссии в Сингапуре.
Ранее стороны договорились об обмене опытом в снижении административных барьеров и повышении эффективности государственного управления. Достижения правительства Сингапура в сфере оптимизации государственных услуг и повышении инвестиционной привлекательности экономики страны подтверждает первое место в рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса", отмечает Минстрой.
Ведомство также напоминает, что у компаний из Сингапура уже есть опыт работы в России. Например, проект создания города-спутника "Иннополис-Казань" в Татарстане. Мастер-план инновационного города, созданного с учетом самых современных разработок в области градостроительства, принадлежит бюро, которое возглавляет Лиу Тай Кер - бывший главный архитектор Сингапура.
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды