В Косово прошли соревнования по прыжкам ласточкой со старинного моста (ВИДЕО)

27 ныряльщиков из Косово в воскресенье приняли участие в ежегодном соревновании по прыжкам в реку Белый Дрин со Священного моста (Ura e shenjte) высотой 22 метра. Он находится между двух живописных береговых утесов рядом с городом Джяковица, в 100 км южнее Приштины.

Надо отменить, что на мосту открыто автомобильное движение, которое на время соревнований никто не перекрывал. Поэтому прыгунам приходилось концентрироваться еще более тщательно. В итоге далеко не все из них решились на головокружительный прыжок ласточкой - кто-то прыгал ногами вниз, что, правда, выглядело не менее страшно.

Ну а победителем конкурса стал ныряльщик по имени Сали Риза Гранкина, продемонстрировавший самый эффектный полет на глазах у сотен зрителей, передает AP.

Прыжок победителя:

Sali Riza Grancina performs a winning dive, and more of the weekend's best photos: http://t.co/e7klIiWjCZ pic.twitter.com/8W5Zyn7R07

— WSJ Photos (@WSJphotos) 10 августа 2014

The Daily Mail публикует поборку фото с разных ракурсов и видеорепортаж:

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей