Apple поможет детям освоить программирование

Компания из Купертино 11 декабря в очередной раз проводит в своих магазинах бесплатные образовательные семинары для детей по основам программирования «Час кода». Обучение состоится в Apple Store по всей территории США, а связанные с неделей программирования мероприятия пройдут по всему миру, включая такие города как Берлин, Лондон и Токио.
«Мы гордимся тем, что помогаем информатике стать доступной для учащихся всех возрастов и во всем мире. Образование является частью ДНК Apple, и мы считаем, что это отличный способ вдохновить детей на изучение технологий», — говорит старший вице-президент Apple по программному обеспечению Интернет и сервисов Эдди Кью.
Участники семинаров должны пройти предварительную регистрацию на веб-сайте Apple, чтобы зарезервировать свое место. В течение одного часа участникам будут продемонстрированы основы программирования, которые они смогут самостоятельно применить на практике. Кроме обучающих семинаров на следующей неделе также ожидаются выступления разработчиков программного обеспечения.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды